SINCONA Auction 34
Coins and Medals from the Holy Roman Empire
Starting price | 350 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1888. Gedenktaler auf die Enthüllung des Maria-Theresia-Denkmals. Stempel von A. Scharff. Brustbild Maria Theresias rechts mit Diadem. Rv. Drei Zeilen Schrift in verzierter Kartusche, umher ebenfalls Schrift. 27.83 g. Hauser 2417. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit erhabener Randschrift. Hübsche Patina / Raised lettering edge. Nice toning.