Coins and Medals from all over the World

MEXICO

Lot 3386

Starting price 250 CHF
Result 300 CHF

Diverse Orden FÜRSTENTUM UND KÖNIGREICH SERBIEN (1817/1867-1918). Orden des hl. Sava [Op??? C?e?o? Ca?e]. 2. Modell, 1. Ausführung (der Heilige im roten Gewand, auf dem Revers "1883" - 1901-1921), Kreuz III. Klasse, Anfertigung (gemäß dem Bildnis des Heiligen) laut Car und Muhi? (in CAM S. 247/247) der Firma Georg Adam Scheid in Wien, Silber vergoldet und Emaille, Emaille-Malerei, auf dem Tragering österreichische Silberpunze von 1866 bis 1922, am originalen, alten Halsband, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Scheid. ZK2 3526. Vorzüglich / Extremely fine.