SINCONA Auction 29

Coins & Medals incl. Italian Highlights

Lot 2763

Lot 2763

Starting price 12,500 CHF
Result 16,000 CHF

2 Franken 1857. 10.00 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Sehr selten, nur 622 Exemplare geprägt.

Sehr schön-vorzüglich. Minimal gereinigt.

Mit Expertise der Eidgenössischen Münzstätte.