SINCONA Auction 29

Coins & Medals incl. Italian Highlights

Lot 2682

Lot 2682

Starting price 100 CHF
Result 120 CHF

Silbermedaille 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Stempel von H. J. Gessner. Büste von Zwingli nach links, im Abschnitt AET 48 AN 1531. Rv. Büste von Bullinger von vorn. Durchmesser: 35.7 mm. 19.43 g. Schweizer Medaillen 509. Wunderly 982.

Vorzüglich. Attraktive Patina.