SINCONA Auction 29

Coins & Medals incl. Italian Highlights

Lot 2618

Lot 2618

Starting price 3,000 CHF
Result unsold
Kaiserliche, königliche und herzogliche Prägungen Hermann I. von Schwaben, 926-949

Hermann I. von Schwaben, 926-949 Denar o. J. (926-949). Umschrift "HERIMANNVS". Rv. TV RE CV DC".
1.79 g. Hürlimann 4. HMZ 1-592a. Sehr selten.

Vorzüglich-FDC. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.