SINCONA Auction 29
Coins & Medals incl. Italian Highlights
Silbermedaille o. J. (1830). Sitzende Helvetia mit Solothurner Schild. Rv. Lorbeer- und Eichenkranz. 30.53 g. Schweizer Medaillen vgl. 202.
Sehr schön-vorzüglich.
Dem Lot beigegeben wird noch dieselbe Medaille für die Gesamtschweiz.