SINCONA Auction 29

Coins & Medals incl. Italian Highlights

Lot 2517

Lot 2517

Starting price 100 CHF
Result unsold

Silbermedaille o. J. (1830). Sitzende Helvetia mit Solothurner Schild. Rv. Lorbeer- und Eichenkranz. 30.53 g. Schweizer Medaillen vgl. 202.

Sehr schön-vorzüglich.

Dem Lot beigegeben wird noch dieselbe Medaille für die Gesamtschweiz.