SINCONA Auction 28
Starting price | 1,000 CHF |
Schlesische Stände 6-Talerklippe 1621. Ohlau Av. Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes H - R. Oben eine kleine runde Stempelung aus der Ziffer 4 und der Initiale M gebildet, unten eine kleine runde Stempelung mit einem monogrammähnlichen Zeichen. 23.38 g. Friedensburg/Seger 82 var. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung.
Fast vorzüglich. Einseitig. Punze D worin P. im Rand.
Mit einem englischen Bestimmungszettel von 1954.