Coins & Medals

Lot 4360

Starting price 400 CHF
Result 550 CHF

Konvolut -. Kleine Partie von 23 verschiedenen Orden und Ehrenzeichen, u. a. aus Ägypten, dem indischen Fürstentum Bahawalpur, Chile, dem französischen Kaiserreich, dem iranischen Kaiserreich, dem Königreich Italien, Marokko, dem Sultanat Oman, dem Osmanischen Reich und aus Pakistan, in verschiedenen Metallen (auch in Silber), fünf mit Emaille, vier an den korrekten Brustbändern, die anderen ohne, in vorwiegend ordentlichen Erhaltungen.
Interessantes Lot. Sehr schön und vorzüglich.