SINCONA Auction 26 - Coins & Medals

Coins & Medals

Lot 4179

Lot 4179

Starting price 150 CHF
Result 225 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1865. Bogenschützen der Stadt Zürich. Stempel von Jakob Friedrich Aberli. 73.60 g. Richter 1727c. Fast FDC. Kl. Kratzer im Rand. Attraktive, leicht bläulich schimmernde Patina.