SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
Coins & Medals
| Starting price | 200 CHF |
| Result |
Ludwig II. 1864-1886 Silbermedaille o. J. Bürgermeistermedaille der Gemeinde Tauberfeld. Stempel von J. Ries. Brustbild des Königs nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz Gravur "TAUBERFELD". 31.28 g. Vgl. Wittelsbach 2940. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Felder geglättet.