SINCONA Auction 26 - Coins & Medals

Coins & Medals

Lot 2613

Lot 2613

Starting price 200 CHF
Result 200 CHF

Ludwig II. 1864-1886 Silbermedaille o. J. Bürgermeistermedaille der Gemeinde Tauberfeld. Stempel von J. Ries. Brustbild des Königs nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz Gravur "TAUBERFELD". 31.28 g. Vgl. Wittelsbach 2940. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Felder geglättet.