Coins & Medals

BOLIVIEN

Lot 2547

Starting price 150 CHF
Result 240 CHF

Republik Silbermedaille 1908. Auf die Freigabe der Bahnlinie von Jujuy nach Quiaca für die Öffentlichkeit. Stempel von J. Gottuzzo. Bahnarbeiter und zwei Personifikationen beobachten eine Lokomotive und Eisenbahnwagen. Rv. Wappenkartusche mit neun Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Randpunze: PLATA. 112.49 g. Selten. Vorzüglich.