Startpreis 800 CHF
Zuschlag 1.200 CHF

Friedrich August I. 1694-1733. Dukat 1711, Dresden. Auf das Vikariat. 3.42 g. Kahnt 281. Fr. 2822. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.