Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 850 CHF

Albrecht V. 1550-1579 Guldentaler 1570. München Titel Maximilian II. 24.42 g. Hahn 48. Dav. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Alte Sammlerpunze im Rand / Old small collectors mark at the edge.