Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 650 CHF

Goldgulden o. J. (1433-37). Umschrift "SIGIS....IMPATOR". 3.45 g. Winterstein (Goldgulden) 63. HMZ 2-49b. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.