Victoria, 1842-1901. 20 Cents 1873 H, Heaton Mint. 5.42 g. KM 7. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1842-1901. 10 Cents 1885, Heaton Mint. 5 Cents 1899, Heaton Mint. 1 Cent 1900 H, Heaton Mint. 1 Mil 1863, Heaton Mint. Lot von 4 Stück. KM 6.3, 5, 4.3, 1. FDC / Uncirculated. (4)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1902-1910. 5 Cents 1903 H, Heaton Mint. 8.76 g. 1 Cent 1903, Heaton Mint. Lot von 2 Stück. KM 12, 11. FDC / Uncirculated. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1 Mohur 1841, Bombay. Continuous legend. KM 461.1. Fr. 1595. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. PCGS MS62.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1 Mohur 1841, Calcutta. 11.57 g. Continuous legend. KM 461.1. Fr. 1595. Gutes sehr schön / Good very fine. Beidseitig viele Kratzer / Many scratches on both sides.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1 Mohur 1841, Calcutta. 11.65 g. Divided legend. KM 462.3. Fr. 1595a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Proof Set 1972, Bombay. Set von 9 Münzen, bestehend aus 1, 2, 3, 5, 10, 25, 50 Paisa und 1, 10 Rupees. KM PS10. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate. (9)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Proof Set 1973, Bombay. Set von 10 Münzen, bestehend aus 1, 2, 3, 5, 10, 25, 50 Paisa und 1, 10 und 20 Rupees. KM PS12. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate. (10)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Kleines Konvolut von 25 Goldmünzen und Goldtoken. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (25)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Freier Irischer Staat, 1922-1937. Florin 1934, London. 11.28 g. Spink 6626. KM 7. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. Noble 2009, 15 Jahr-Jubiläum. Bimetall-Ausgabe. KM 1486. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Only 3,000 pieces struck. NGC PF70 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1808 M, Milano. 12.85 g. Erhabene Randschrift, lange "1" in der Jahreszahl. Mont. 192 (R). Pagani 11. Fr. 5. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1808 M, Milano. 12.86 g. Erhabene Randschrift, lange "1" in der Jahreszahl. Mont. 192 (R). Pagani 11. Fr. 5. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1808 M, Milano. 6.42 g. Mont. 205. Pagani 18. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Milano. 6.44 g. Mont. 206. Pagani 19. Fr. 7. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1812 M, Milano. 12.89 g. Mont. 198. Pagani 15. Fr. 5. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |