Abdul Mejid, 1839-1861 100 Piastres 1255 H./Jahr 10 (1852). Misr 8.45 g. Schl. 1482. Fr. 11. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Abdul Mejid, 1839-1861 100 Piastres 1255 H./Jahr 10 (1852). Misr 8.45 g. Schl. 1482. Fr. 11. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 1 Franc 1865. 7.79 g. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 20 Centimes 1865. 1.49 g. Selten. Gutes sehr schön. Henkelspur.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Abdul Aziz, 1861-1876 Silbermedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez Kanals. Stempel von O. Roty. Thronende Personifikation Frankreichs mit Zweig und Fackel, vor ihr weibliche Personifikation die ihr einen Erdball überreicht. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 39.36 g. Gutes vorzüglich. Rand: Füllhorn und ARGENT.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild von Ismail Pascha fast von vorn. Rv. Ansicht des Kanals mit Schiffen. 12.18 g. Slg. Fonrobert 5258. Vorzüglich. Mit Trageöse, etwas korrodiert.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Stempel von A. Restelli. Brustbild von Lesseps nach links. Rv. Ansicht des Suez-Kanals. 46.43 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Farouk, 1937-1952 Bronzemedaille 1951. 1ers Jeux Mediterraneens Alexandrie. Speerwerfer. Rv. Toranlage, im Abschnitt die Olympischen Ringe. 89.44 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzejeton 1868. Société de Mons-Dyemila. 3.05 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Ming Mang, 1820-1841 7 Tien Year 15 (1835). 27.46 g. KM 195. Dav. 111. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Bleimedaille 1911. 50 Jahre schweizerischer philantrophischer Verein in Buenos Aires. 8.46 g. Sehr schön-vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Menelik II. 1889-1913 1 Birr EE 1892 (1900). 28.17 g. Gill p. 108. Dav. 29. Fast FDC. Feine Tönung.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1855. Sydney 7.95 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1856. Sydney 7.93 g. Schl. 802. Fr. 9. Selten. Fast sehr schön-sehr schön. Kl. Randfehler.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1861. Sydney 3.91 g. Schl. 831. Fr. 10a. Schön.
Startpreis | 130 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.97 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1867. Sydney 7.99 g. Schl. 819. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1868. Sydney 7.97 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.98 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1875. Melbourne 7.99 g. S. 3857. Schl. 305. Fr. 16. Vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.