20 Sol 1625. Belagerungsklippe. 4.68 g. Brause II, Tf. 16,17. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 1/2 fache Dukatenklippe 1578. Einseitig. 5.12 g. Brause Tf. 18,3. Mailliet Tf. XXXVI,1. Fr. -. Äusserst selten. Vorzüglich.
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
Chaise dor o. J. 3.69 g. Delmonte 731. Fr. 112. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Chaise dor o. J. 3.50 g. Delmonte 741. Fr. 121. Sehr schön.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
2 Dukaten 1659. 6.95 g. Delmonte 772. Fr. 247. Sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
6 Stüber 1722. 4.78 g. Nederl. Munt. 2.18.95. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. (1555). Titel Karl V. 28.15 g. Delmonte 633. Dav. 8543. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Taler zu 30 Stüber 1563. 28.76 g. Delmonte 640. Dav. 8548. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1603. 3.43 g. Delmonte 963. Fr. 284. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1640. 3.46 g. Delmonte 963. Fr. 284. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1656. 6.94 g. Delmonte 961. Fr. 282. Sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1659. 27.84 g. Delmonte 979. Dav. 4904. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
14 Gulden 1751. 9.83 g. Delmonte 970. Fr. 288. Sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
1/4 Gulden 1759. 3.00 g. Nederland. Munt. 2.28.90. KM 113. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. 28.41 g. Delmonte 651. Dav. 8614. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1649. 3.44 g. Delmonte 836. Fr. 294. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1677. 27.97 g. Delmonte 972. Dav. 4910. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler zu 30 Stüber 1686. 15.71 g. Delmonte 1081. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silberdukat 1795. 27.60 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1807. Utrecht 3.41 g. Schulman 119. Fr. 325. Sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |