Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1921-1940 von 2444
von 123
Los 3134 1

5 Batzen 1818, Bern. 4.44 g. D.T. 35d. HMZ 2-234d. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3135 1

Batzen 1818, Bern. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 40a. HMZ 2-236b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3136 1

Halbbatzen 1818 & 1826, Bern. Lot von 5 Stück, enthaltend 1818 & 1826(4). FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3137 1

Duplone 1819, Bern. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 3138 1

Duplone 1819, Bern. 7.60 g. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3139 1

Taler 1823, Bern. D.T. 30a. HMZ 2-23a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64 DPL. Erstabschlag / First strike.

Es handelt sich um das einzige von NGC mit dem Zusatz DPL zertifizierte Stück.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3140 1

Taler 1823, Bern. D.T. 30a. HMZ 2-23a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / First strike.

Es handelt sich um das einzige von NGC mit dem Zusatz PL zertifizierte Stück.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 3141 1

Batzen 1824, Bern. 2.60 g. D.T. 40b. HMZ 2-236c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3142 1

5 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 5 BATZ. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 37a. HMZ 2-234f. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3143 1

5 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 5 BAZ. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 37b. HMZ 2-234g. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3144 1

5 Batzen 1826, Bern. Variante mit 5 BAZ unter einem Strich. D.T. 37c. HMZ 2-234h. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3145 1

5 Batzen 1826, Bern. Variante mit 5 BAZ unter einem Strich. 4.37 g. D.T. 37h. HMZ 2-234h. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3146 1

5 Batzen 1826, Bern. Variante mit 5 BAZ unter einem Strich. 4.25 g. D.T. 37h. HMZ 2-234h. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3147 1

5 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 5 BAZ & 5 BATZ. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 37a&b. HMZ 2-234f&g. PCGS MS67. Prachtexemplare / Cabinet pieces.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3148 1

2 1/2 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 2 1/2 BATZ. 1.98 g. D.T. 38a. HMZ 2-235a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3149 1

2 1/2 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 2 1/2 BAZ. 2.17 g. D.T. 38b. HMZ 2-235b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3150 1

2 1/2 Batzen 1826, Bern. Wertangabe 2 1/2 BAZ. 1.96 g. D.T. 38b. HMZ 2-235b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3151 1

Batzen 1826, Bern. Wertangabe 1 BATZ. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 42a. HMZ 2-236f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3152 1

Batzen 1826, Bern. Wertangabe 1 BAZ. 2.42 g. D.T. 42b. HMZ 2-236g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3153 1

Halbbatzen 1826, Bern. Ohne Perlkreis auf der Rückseite. 1.79 g. D.T. 44. HMZ 2-237d. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1921-1940 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)