Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 1921-1940 von 2341
von 118
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 4919 1
Aargau

Silbermedaille 1948. Menziken. 100 Jahre Bundesverfassung. Gedenkschiessen.
19.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 55a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4920 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1953. Niederlenz. Landesschiessen.
26.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 59a (dieses Exemplar). Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4921 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1959. Kleinkaliberschützenverband. Obligatorisches Programm.
20.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b (dieser Jahrgang fehlt). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4922 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1963. Kleinkaliber-Schützenverband. Cup Match.
25.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 66a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4923 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1966. Aarg. Kleinkaliber-Schützenverband.
59.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b. Selten / Rare. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4924 1
Aargau

1000 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
26.02 g. Häberling 34. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4925 1
Aargau

50 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
24.97 g. Häberling 33a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4926 1
Aargau

Silbermedaille o. J. (1935). Rothrist. Schützengesellschaft 25. Jubiläum.
11.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 64a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4927 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1926. Appenzell. Kantonalschützenverein. 100-Jahrfeier.
13.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 76a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
Los 4928 1
Appenzell Ausserrhoden

1000 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
26.03 g. Häberling 29. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4929 1
Appenzell Ausserrhoden

50 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.07 g. Häberling 28a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4930 1
Basel

Silbermedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen.
28.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 87b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4931 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
9.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 119a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4932 1
Basel

Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4933 1
Basel

Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
12.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 137a. Sehr selten. Nur 70 Exemplare geprägt / Very rare. Only 70 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4934 1
Basel

Bronzemedaille 1927. Basel. Feldschützen. In dieser Legierung bisher unbekannt.
7.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Ba (in Silber). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4935 1
Basel

Bronzemedaille 1931. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.80 g. Richter (Schützenmedaillen ) 151b. Sehr selten. Nur 69 Exemplare geprägt / Very rare. Only 69 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4936 1
Basel

Kupfermedaille 1936. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4937 1
Basel

500 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
13.00 g. Häberling 69a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4938 1
Basel

50 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
25.08 g. Häberling 68. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Ergebnisse 1921-1940 von 2341
von 118

SINCONA Auktion 57, (1/2), (2/2)