Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1921-1940 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4224 1
Lot

Diverse Medaillen -. Silbermedaille o. J. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Neuchâtel. Vergoldete Bronzemedaille. Armbrustschütze beim Spannen der Armbrust, dahinter Kreuz, teilweise emailliert. Silbermedaille o. J. Schützenverband der Schweiz, Grosse Meisterschaft. Silbermedaille o. J. Schützenverein der Schweiz, kleine Meisterschaft. Vorzüglich und fast FDC. Alle in Etuis.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4225 1
Lot

Diverse Medaillen o. J. (1900). Medaillen zu eidgenössischen und kantonalen Schützenfesten. Unterschiedliche Metalle. Unterschiedlich erhalten.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

SCHWEIZ Konsumgeld
Los 4226 1
diverse Konsumverein Zofingen

Konsumverein Zofingen - -. 1 Rappen, 5 Rappen, 10 Rappen, 50 Rappen, 100 Rappen und 5 Franken, alle o. J. Kunzmann 1-3, 6, und Nachtrag. Fast vorzüglich bis fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

SCHWEIZ Lots
Los 4227

Diverse Münzen -. Originalrolle 100 x 1 ct. 1951 und Originalrolle 100 x 1 ct 1957. Unzirkuliert.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4228 1

Diverse Kantone - (1753). Bern. 5 Batzen 1826 (BATZ.). Thurgau. 1 Kreuzer 1808 und Zürich 10 Schilling 1753. HMZ 2-234f, 2-936a, 2-1167x. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
SHARJAH
Los 4229 1

Khalid Bin Muhammad al-Quasimi, 1965-1972 2 Riyals AH 1389 (1970). Sonderprägung zur Fussball-Weltmeisterschaft in Mexiko 1970 in Silber. In Original-Etui. 5.94 g. KM 3. FDC aus Polierter Platte.

Auflage nur 4500 Stück.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

SINGAPUR Republik 1965-
Los 4230 1

500 Dollars 1990. Jahr des Pferdes. 16.97 g. KM 76. Fr. B30. Polierte Platte. Mit Originaletui.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

SPANIEN Königreich
Los 4231 1
diverse Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746 Bronzemedaille 1700. Auf seine Einsetzung als spanischer König durch Ludwig XIV. Stempel von T. Bernard. Brustbild mit grosser Perücke nach links. Rv. Brustbild Ludwigs XIV. mit grosser Perücke nach rechts. 30.81 g. Divo 285. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4232 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1786. Madrid Platin. Mmz. MDV. 13.46 g. Fr. vgl. 282. Sehr selten. Sehr schön. Prüfspur am Rand.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 4233 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1787. Madrid Mmz. DV. 13.43 g. C.T. 223. Fr. 284. Sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4234 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1787. Sevilla Mmz. CM. 6.73 g. C.T. 372. Fr. 287. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4235 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1788. Madrid Mmz. M. 6.74 g. C.T. 364. Fr. 286. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4236 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1788. Sevilla Mmz. C. 6.72 g. C.T. 373. Fr. 287. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4237 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808 2 Escudos 1796. Madrid Mmz. MF. C.T. 274. Fr. 296. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4238 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808 2 Escudos 1797. Madrid Mmz. MF. 6.71 g. C.T. 275. Fr. 296. Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4239 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 30 Sous 1821. Palma de Mallorca 26.91 g. C.T. 371. Dav. 326. Gutes sehr schön. Schöne Patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4240 1

Fernando VII. 1808-1833 80 Reales 1823. Barcelona 6.72 g. Schl. 173. Fr. 322. Sehr seltene Erhaltung. FDC. Kabinettstück.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 4241 1

Fernando VII. 1808-1833 2 Escudos 1827. Sevilla 6.73 g. C.T. 197. Fr. 316. Sehr seltene Erhaltung. FDC. Kabinettstück.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 4242 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 Bronzemedaille o. J. (um 1855). Auf die Kathedrale von Cordoba. Stempel von J. Wiener. 92.17 g. Hoydonck 168. Vorzüglich-FDC.

Weitere Medaillen der Medailleure Wiener siehe Los-Nr. 2671, 2672, 3200, 3474, 4343-4347.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4243 1

Isabella II. 1833-1868 40 Reales 1862. Madrid Platin. 3.57 g. Schl. 256.1. Fr. vgl. 332. Selten. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 1921-1940 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen