5 Franken 1851. 25.01 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. 24.95 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. 24.92 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. Als Schraubtaler umfunktioniert. Ohne Inhalt. 14.03 g. Vgl. Divo 12. HMZ 2-1197b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. 4.97 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. 4.94 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. 5.01 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. 4.99 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1851. 2.49 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
20 Rappen 1851. 3.20 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1851. 2.44 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. Seltenerer Jahrgang. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1851, 1857(br), 1866, 1875, 1876, 1877, 1878 & 1880. Lot von 8 Exemplaren. Überdurchschnittliche Erhaltungen.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1853. Schmales Kreuz. 1.40 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d Sehr selten. Sehr schön.
Das 1 Rappen-Stück von 1853 in der Variante mit dem schmalen Kreuz ist viel seltener als man ursprünglich dachte. Es zählt mittlerweile zu den grossen Seltenheiten auf dem Gebiet der Bundesmünzen.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1853. Breites Kreuz. 1.49 g. Divo 20. HMZ 2-1215d Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Rappen 1855 & 1859. Lot von 2 Exemplaren. Divo 26&27. HMZ 2-1207c&d. Vorzüglich und besser.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1855. 1.41 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltene Erhaltung. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1855. 1.36 g. Divo 21. HMZ 2-1215e Selten. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |