Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1881-1900 von 2444
von 123
Los 3094 1

Halbtaler 1796, Bern. D.T. 510a. HMZ 2-219a. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3095 1

Halbtaler 1796, Bern. D.T. 510a. HMZ 2-219a. NGC MS62. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
275 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3096 1

Halbtaler 1796, Bern. 14.72 g. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Fast FDC / About uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3097 1

Halbbatzen 1796, Bern. 1.83 g. D.T. 525u. HMZ 2-224w. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3098 1

Kreuzer 1796, Bern. 1.14 g. D.T. 528o. HMZ 2-225p. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3099 1

Doppelduplone 1797, Bern. 15.26 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 3100 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3101 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS62 DPL. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3102 1

Duplone 1797, Bern. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feiner Prägeglanz / Nice mint luster.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3103 1

Halbtaler 1797, Bern. 14.72 g. D.T. 511a. HMZ 2-219b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3104 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. 7.83 g. D.T. 513. HMZ 2-220g. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3105 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. 7.80 g. D.T. 513. HMZ 2-220g. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3106 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern. D.T. 513. HMZ 2-220g. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3107 1

10 Kreuzer 1797, Bern. 2.27 g. D.T. 523. HMZ 2-222o. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3108 1

Vierer 1797, Bern. Grosses Lot von 36 Exemplaren in bester Erhaltung. D.T. 533v. HMZ 2-226ff. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3109 1

4 Dukaten 1798, Bern. D.T. 473b. HMZ 2-209l. Fr. 177. Sehr selten / Very rare. NGC MS63.

Startpreis
25.000 CHF
Zuschlag
32.000 CHF

Los 3110 1

Doppelduplone 1798, Bern. 15.25 g. D.T. 503d. HMZ 2-211h. Fr. 186. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Los 3111 1

Taler 1798, Bern. Breiter Krieger. D.T. 508. HMZ 2-218e. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 3112 1

Taler 1798, Bern. 29.31 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3113 1

Halbtaler 1798, Bern. Gekröntes Stadtwappen. Rv. Auf Abschnittleiste stehender Krieger mit Federhut und Langschwert. Lohner 257. D.T. 511b. HMZ 2-219d. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
12.500 CHF

Ergebnisse 1881-1900 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)