Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1881-1900 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
KOREA Südkorea
Los 2881 1

Bronzemedaille 1988. 24. Olympische Spiele in Seoul. Achteckig. Für Mitarbeiter und Helfer. 167.62 g. Gadoury/Vescovi S. 268,3. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

KROATIEN Ragusa
Los 2882 1

3 Groschen 1630. 1.80 g. Dolenec 112. Selten. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2883 1

Tallero Rettorale 1747. 28.31 g. Dav. 1637. Gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 2884 1

Tallero Rettorale 1753. 28.40 g. Dav. 1639. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

KROATIEN Split
Los 2885 1

Bronzemedaille 1807. Auf die Übergabe der Stadt an Alexander Marmont, Oberbefehlshaber der französischen Armee in Dalmatien. Stempel von L. Manfredini. Plan der Stadt. Rv. Trauernde Dalmatia auf Felsen sitzend. 34.32 g. Bramsen 687. Slg. Julius 1839. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

KUBA Republik
Los 2886 1

10 Pesos 1916. 16.70 g. Fr. 3. Vorzüglich.

Startpreis
580 CHF
Zuschlag
Los 2887 1

1 Peso 1933. 26.67 g. KM 15.2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2888 1

1 Peso 1934. 26.71 g. KM 15.2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
KUWAIT diverse
Los 2889 1
diverse Jabir Ibn Ahmad, 1977-

Set 1987. 100 Fils, 50 Fils 20 Fils, 10 Fils 5 Fils, 1 Fils. KM PS4. Polierte Platte. (6)

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
LETTLAND diverse
Los 2890 1

Silbermedaille o. J. Preismedaille für Landwirtschaft und Handwerk. 50.60 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2891 1

Silbermedaille o. J. Auf Peter Heinrich von Blankenhagen und die Kaiserlich-Livländische gemeinnützige und ökonomische Societät. Stempel von W. Kullrich. Brustbild Blankenhagens nach links. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 57.87 g. Sommer K 175 var. (ohne Signatur). Hutten-Czapsky 6607. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2892 1

Bronzemedaille o. J. Auf Peter Heinrich von Blankenhagen und die Kaiserlich-Livländische gemeinnützige und ökonomische Societät. Stempel von W. Kullrich. Brustbild Blankenhagens nach links. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 614.40 g. Sommer K 175. Hutten-Czapsky 6607. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

LIECHTENSTEIN diverse
Los 2893 1
diverse Franz Joseph 1772-1781

20 Kreuzer 1778. 6.67 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2894 1

20 Kreuzer 1778. 6.68 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Vorzüglich-FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2895 1
diverse Johann II. 1858-1929

5 Kronen 1900. Wien 23.98 g. Divo 93. HMZ 2-1376b. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2896 1
diverse Johann II. 1858-1929

5 Kronen 1910. Wien 23.96 g. Divo 95. HMZ 2-1376d. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2897 1
diverse Johann II. 1858-1929

5 Kronen 1915. Wien 23.95 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2898 1
diverse Johann II. 1858-1929

5 Franken 1924. Bern 24.97 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2899 1
diverse Johann II. 1858-1929

5 Franken 1924. Bern 25.01 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2900 1
diverse Franz Josef II. 1938-1989

100 Franken 1952. 32.28 g. Divo 131. HMZ2-1385a. Fr. 19. Fast FDC. FDC.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Ergebnisse 1881-1900 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18