40 Batzen 1813. 29.09 g. D.T.18. HMZ 2-1172a. FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1813. 29.26 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1819. Auf die 3. Säkularfeier der Reformation in Zürich. Stempel von J. Aberli. Brustbild Zwinglis mit Kappe nach rechts. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 3.45 g. Schweizer Medaillen 505. Wund. 1040. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
LOT -. 2 Rappen 1842. 1 Rappen 1842. 1 Rappen 1845. 1 Rappen1848 & 3 Haller o. J. HMZ 2-1177a, 2-1180a, b, d, f. Gutes sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1883. Auf die Landesausstellung. 50.07 g. Martin 161. Selten, nur 285 Exemplare hergestellt. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1883. Schweizerische Landesausstellung. Stempel von M. Jäggli. Stadtansicht. Rv. Ansicht des Tunnelportals des St. Gotthard Tunnels, darüber ST. GOTTHARD DURCHBOHRT 29. FEBR. 1880.. 49.83 g. Schweizer Medaillen 271. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
- -. Bern. Taler 1795. Genf. Taler 1795. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798. S, Solothurn Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei L. Rv. Wertangabe und Münzzeichen S in einem Eichenkranz. 29.32 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185c. Seltene Variante. Fast vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
20 Batzen 1798. S Ohne Punkt nach der Wertzahl. Tulpenrand. 14.67 g. D.T.6b. HMZ 2-1186c. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1799. Probe. 29.29 g. D.T. 4. HMZ 2-1185c. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1799 & 1800. B Lot von zwei Exemplaren. Vorzüglich und gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800. 7.64 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800. 7.62 g. D.T.2. HMZ 2-1184a. Fr.282. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1801. 29.19 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.82 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.98 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.01 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC/FDC.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 24.94 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 24.96 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.01 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |