Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1861-1880 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
JAPAN diverse
Los 2861 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

10 Yen 1908. 8.35 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2862 1
diverse Hirohito, 1926-1989

Goldmedaille 1975. Auf den Besuch des Kaiserpaares in den USA. 30.10 g. Fast FDC.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

JAPAN Lot
Los 2863 1

Diverse Münzen 1 Yen 1884. 1 Yen 1889. 2 Sen 1897. 1 Sen 1882. Sehr schön und besser. (4)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

JUGOSLAWIEN diverse
Los 2864 1
diverse Alexander I. 1921-1934

20 Dinars 1925. Paris 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2865 1

20 Dinars 1925. Paris 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 2866 1

4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert. 13.95 g. Schl. 2. Fr. 4. Fast FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
KAMBODSCHA diverse
Los 2867 1

Goldmedaille 1961. Uabhängigkeitsmonument. 9.26 g. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

KANADA diverse
Los 2868 1
diverse George V. 1910-1936

5 Dollars 1912. 8.33 g. Schl. 853. Fr. 4. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 2869 1
diverse George V. 1910-1936

10 Dollars 1913. 16.71 g. Schl. 851. Fr. 3. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
501 CHF

Los 2870 1
diverse Elizabeth II. 1952-

Bronzemedaille 1976. Auf die 21. Olympischen Spiele in Montreal. Teilnehmermedaille. 39.42 g. Gadoury/Vescovi S. 198,2. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

KANADA Neufundland
Los 2871 1
diverse Victoria 1837-1901

2 Dollars 1882. Birmingham 3.31 g. Schl. 980. Fr. 1. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2872 1
diverse Victoria 1837-1901

2 Dollars 1885. 3.31 g. Schl. 981. Fr. 1. Sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
221 CHF

KANADA Lot
Los 2873 1

Tokens Penny 1837. Province du Bas Canada. 1/2 Penny 1837. Province du Bas Canada. 1/2 Penny 1843. New Brunswik. 1/2 Penny 1844. Bank of Montreal. Penny 1856. Province of Nova Scotia. 1/2 Penny 1856. Province of Nova Scotia. Penny 1857. Bank of Upper Canada. 1/2 Penny 1857. Bank of Upper Canada. Sehr schön bis fast vorzüglich. (6)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

KATANGA diverse
Los 2874 1

5 Francs 1961. 13.28 g. Fr. 1. Fast FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
KOLUMBIEN diverse
Los 2875 1
diverse Carlos III. 1759-1788

1 Escudo 1782. Popayan Assayer SF. 3.38 g. C.T. 614. Fr. 42. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
295 CHF

Los 2876 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

1 Escudo 1795. Popayan Assayer JF. 3.34 g. C.T. 484. Fr. 59. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2877 1
diverse Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1812. Popayan Assayer JF. 26.99 g. Calico 1284. C.T. 56. Fr. 61. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2878 1

1 Escudo 1814. Nuevo Reino Assayer JF. 3.42 g. C.T. 293. Fr. 65. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
166 CHF

Los 2879 1
diverse Republik, 1886-

10 Pesos 1919. 15.98 g. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

KOREA Südkorea
Los 2880 1

Bronzemedaille 1988. 24. Olympische Spiele in Seoul. Teilnehmermedaille. 113.29 g. Gadoury/Vescovi S. 267,2. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 1861-1880 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18