Silbermedaille 1900. Tiro libero a premi. Ehr- und Freischiessen in Bellinzona. 65.73 g. Richter 1414a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Società tiratori San Salvatore. Tiro inaugurale. 23.96 g. Richter 1426a. Sehr selten. FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Tiro distrettuale, Chiasso. 39.14 g. Richter 1425a. Gutes vorzüglich. Matt.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Tiro al Flobert a Bellinzona. Rabadan XX. 11.49 g. Richter 1423b. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. Tiro cantonale liberale a Lugano. 39.78 g. Richter 1431a. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. III. Tiro cantonale ticinese a Bellinzona. 21.97 g. Richter 1450a. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille mit Fassung 1929. Tiro federale 1929 in Bellinzona, Silbermedaille mit vergoldeter Fassung und Verschlussnadel. 18.23 g. Richter 1467b. Gutes vorzüglich. Im Originaletui.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Gold 1929. Tiro Federale in Bellinzona. Hersteller: Ulysse Nardin, Le Locle & Genève. Motiv des Rückseitendeckels nach der Schützenmedaille (Richter 1465); Künstler Agostino Balestra, Huguenin. Martin 174. Neuwertig.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1932. Centenario del tiro nel Ticino 1832-1932, Locarno. 9603.00 g. Richter 1475b. Fast FDC. Matt, in einem leicht beschädigten Etui.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1903. Urnerisches Kantonalschiessen in Altdorf. 12.29 g. Richter 1525a. Von grosser Seltenheit. Vorzüglich. Div. feuerbedingte Blattern auf der Oberfläche.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. IX. Urnerisches Kantonalschützenfest in Erstfeld. 5.25 g. Richter 1527a. Fast vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1920. X. Urner Kantonalschützenfest in Schattdorf. 7.87 g. Richter 1528a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1947. 15. Urner Kantonalschützenfest in Uri. 25.15 g. Richter 1531a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1953. Dorfschützengesellschaft Altdorf. 27.23 g. Richter 1533 var. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1959). Meisterschaft Kantonalschützenverein Uri. 24.76 g. Richter 1530a. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1950). Société Cantonale Valaisanne de tir. Maîtise. Von Huguenin. 49.37 g. Richter 1547a. Fast FDC. Kl. Flecken.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1876. Eidgenössisches Schützenfest in Lausanne. 25.07 g. Richter 1560a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1891. Tir cantonal in Morges. 10.24 g. Richter 1586a. Vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1894. Tir cantonal vaudois in Lausanne. 44.15 g. Richter 1591d. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1899. Tir cantonal vaudois in Yverdon. 30.91 g. Richter 1601b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |