Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1841-1860 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Zürich
Los 3592 1
Stadt

10 Schilling 1677. 5.26 g. D.T.1091c. HMZ 2-1151c. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3593 1
Stadt

Rappen o. J. (17. Jhdt.). Wappen in Dreipass. Rv. Gekrönter Doppeladler. Lot von zwei Exemplaren. D.T.1104. HMZ 2-1157c. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3594 1
Stadt

Angster o. J. (17. Jhdt.). Lot von zwei Exemplaren. D.T.1105. HMZ 2-1158b. Vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3595 1
Stadt

Heller o. J. (17. Jhdt.). 0.29 g. D.T.1106. HMZ 2-1159a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3596 1
Stadt

Schilling 1725. 1.44 g. D.T.454a. HMZ 2-1169c. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3597 1
Stadt

Schilling 1725-1754. Lot von 12 Exemplaren in aussergewöhnlicher Erhaltung. D.T.454. HMZ 2-1169. Vorzüglich-FDC und besser. (12)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3598 1
Stadt

Vierteldukat 1739. 0.84 g. D.T.416p. HMZ 2-1163w Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3599 1
Stadt

Halbtaler 1739. 13.34 g. D.T.436n. HMZ 2-1165jj. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3600 1
Stadt

Taler 1743 (über 1741). 28.73 g. D.T.421d. HMZ 2-1164jj. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3601 1
Stadt

Halbtaler 1753. 14.03 g. D.T.436t. HMZ 2-1165ww. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3602 1
Stadt

Rappen o. J. (1790). Wappen in mehrfachem Dreipass. Rv. Vierzeilige Inschrift in Kranz. 0.41 g. D.T.455. HMZ 2-1170a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3603 1
Stadt

Rappen o. J. (18. Jhdt.). Wappen in Dreipass. Rv. Inschrift in drei Zeilen in einem Kranz. Lot von drei Exemplaren. D.T.456. HMZ 2-1170b. Fast FDC. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3604 1
Stadt

3 Haller o. J. (19. Jhdt.). Lot von 14 Exemplaren. D.T.457 & 24. HMZ 2-1180a. Meist vorzüglich und besser. (14)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3605 1

10 Batzen 1812. 7.35 g. D.T.20. HMZ 2-1174a. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3606 1

Taler 1813. 29.28 g. D.T.18. HMZ 2-1172a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3607 1

20 Batzen 1813. 14.74 g. D.T.19a. HMZ 2-1173a. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3608 1

20 Batzen 1826. 14.67 g. D.T.19b. HMZ 2-1173b. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3609 1

2 Rappen 1842. Lot von zwei Exemplaren. D.T.23. HMZ 2-1177a. FDC. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3610 1
Lot

- -. Lot von 32 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (32)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Lot
Los 3611 1

- -. Grosses Lot von Kantonal-Fälschungen; viele aus der Zeit. Äusserst interessantes Studienobjekt. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Ergebnisse 1841-1860 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20