Schützenjeton o. J. Cantonal-Schützen-Gesellschaft Thurgau. Drei Varianten. Richter 464a, 465a, 465b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 38.55 g. Richter 1250b. Vorzüglich-FDC. Gereinigt.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 38.65 g. Richter 1250b. Prachtvolle Erhaltung mit attraktiver Patina. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Amrisweil. 34.68 g. Richter 1273a. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Amrisweil. 34.69 g. Richter 1273a. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Weinfelden. 38.24 g. Richter 1274a. Fast FDC. Matt.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Silberpokal 1915. Ehrenpreis der Schützengesellschaft Frauenfeld. Höhe: 15,5 cm. 149.33 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Thurgauisches Kantonalschützenfest. 10.67 g. Richter 1282a. Fast vorzüglich-vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1937). Thurgauischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 51.07 g. Richter vgl. 1285. Selten. Vorzüglich-FDC. Matt.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1956). Thurgauischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft. (Romanshorn). 51.85 g. Richter 1285 Anm. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Prämienmedaille. 3.60 g. Richter -, vgl.1395 Rv. Fast vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1882. Tiro cantonale liberale a Bellinzona. Von Durussel. 32.05 g. Richter 1372d. Selten. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1883. Eidgenössisches Schützenfest in Lugano. 24.97 g. Richter 1373a. HMZ 2-1343n. Fast FDC-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1895. Tiro cantonale liberale in Bellinzona. 16.00 g. Richter 1407b. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Tiro conservatore delle tre valli a Pollegio. 34.14 g. Richter 1413a. Sehr selten. FDC. Henkel.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Tiro distrettuale di Gionico. 35.71 g. Richter 1415a. Sehr selten. FDC. Henkel.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Liberi tiratori del Ceresio. Maroggia. Gravur: Name und Jahreszahl. 34.91 g. Richter 1418a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Tiro bleniese in Ponto Valentino. 33.94 g. Richter 1420a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Festa inaugurale del campo di tiro a Locarno. 35.50 g. Richter 1416a. Sehr selten. Fast FDC. Henkel.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Festa inaugurale del campo, Locarno. 34.45 g. Richter 1416a. Gutes vorzüglich. Matt, mit Trageöse.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |