Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1801-1820 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4104 1
Schwyz

Silbermedaille vergoldet 1939. 50 Jahre Schützenbund Etzel. 11.94 g. Richter vgl. 1101. Sehr selten. Fast FDC. Mit Trageöse.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4105 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Zum Schwyzer Kantonalschützenfest in Küssnacht. 33.95 g. Richter 1110a. Sehr selten. Nur 30 Exemplare geprägt. FDC. Prachtvolle Erhaltung.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 4106 1
Schwyz

Silbermedaille 1952. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Schwyz. 29.20 g. Richter 1110b. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4107 1
Schwyz

Silbermedaille 1960. Schwyzerisch-kantonale Meisterschaft in Lachen. 50 Meter. 44.34 g. Richter 1116. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4108 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Solothurnisches Kantonalschützenfest in Olten. 38.02 g. Richter 1127a. Fast FDC. Matt.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4109 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Solothurnisches Kantonalschützenfest in Olten. 39.18 g. Richter 1127a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4110 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Solothurnisches Kantonalschützenfest in Olten. 35.77 g. Richter 1127a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4111 1
Solothurn

Silbermedaille 1911. Jubiläumsschiessen in Olten. 9.47 g. Richter 1130b. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4112 1
Solothurn

Bronzemedaille 1922. Schützengesellschaft der Stadt Solothurn. Jubiläumsschiessen. 58.95 g. Richter 1134b. Selten. Fast FDC.

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4113 1
Solothurn

Silbermedaille 1926. XX. Solothurner Kantonal-Schützenfest in Zuchwil. 17.04 g. Richter 1139a. Vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4114 1
Solothurn

Silbermedaille 1952. Solothurnisches Kantonalschützenfest in Solothurn. 20.77 g. Richter -. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4115 1
St. Gallen

Silbermedaille vergoldet o. J. Feldschützengesellschaft. Schütze I. Classe, St. Gallen. 11.26 g. Richter 1238a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4116 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Flawil. 17.77 g. Richter 1172a. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4117 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Flawil. 15.78 g. Richter 1172a. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4118 1
St. Gallen

Silbermedaille 1912. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Rorschach. 10.79 g. Richter 1187a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4119 1
St. Gallen

Silbermedaille mit Fassung 1912. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Rorschach. Fassung in Form von Lorbeerblättern (vergoldet). 16.77 g. Richter vgl. 1187. Vorzüglich-FDC. Im Originaletui.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4120 1
St. Gallen

Silbermedaille mit Fassung 1914. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Flawil. 17.68 g. Richter 1189a var. Vorzüglich. Fassung in Form von Lorbeerblättern.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4121 1
St. Gallen

Silbermedaille mit Fassung 1914. St. Gallisches Kantonalschützenfest in Flawil. 14.83 g. Richter 1189a var. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4122 1
St. Gallen

Silbermedaille o. J. (1935). Sankt Gallischer Kantonal-Schützenverein. Meisterschaft 300 Meter. 50.90 g. Richter 1243a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4123 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1953. Standweihschiessen des Militärschützenvereins St. Gallen. 26.80 g. Richter 1224 var. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 1801-1820 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen