Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1801-1820 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2801 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

20 Lire 1828. Turin 6.43 g. Pag. 56. Schl. 167. Fr. 1136. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2802 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

5 Lire 1832. Turin 24.82 g. Pag. 232. Dav. 136. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2803 1

50 Lire 1833. Turin 16.12 g. Pag. 162. Schl. 211. Fr. 1140. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2804 1

20 Lire 1833. Turin 6.42 g. Pag. 178. Schl. 223. Fr. 1142. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2805 1

10 Lire 1833. Turin 3.13 g. Pag. 212. Schl. 262. Fr. 1144. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2806 1

50 Lire 1836. Turin 16.08 g. Pag. 165. Schl. 211. Fr. 1140. Selten, nur 385 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 2807 1

20 Lire 1838. Turin 6.42 g. Pag. 187. Schl. 228. Fr. 1142. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2808 1

10 Lire 1839. Turin 3.16 g. Pag. 216. Schl. 265. Fr. 1144. Selten. Sehr schön.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2809 1

20 Lire 1840. Turin 6.43 g. Pag. 191. Schl. 230. Fr. 1142. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2810 1

20 Lire 1844. Turin 6.43 g. Pag. 199. Schl. 234. Fr. 1142. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2811 1

20 Lire 1845. Turin 6.45 g. Pag. 201. Schl. 235. Fr. 1142. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2812 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

20 Lire 1852. Genua 6.43 g. Pag. 341. Schl. 294. Fr. 1147. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2813 1

10 Lire 1853. Turin 3.19 g. Pag. 363. Schl. 306. Fr. 1149. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 2814 1

10 Lire 1853. Turin 3.19 g. Pag. 363. Schl. 306. Fr. 1149. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2815 1

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2816 1

20 Lire 1855. Turin 6.43 g. Pag. 347. Schl. 285. Fr. 1146. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2817 1
diverse Lot

Diverse Münzen Verschiedene Nominale von Graf Amedeo VIII (1391-1416) bis Emanuele Filiberto (1553-1580) aus unterschiedlichen Münzstätten, auch Nyon. Fast sehr schön-vorzüglich. (14)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

ITALIEN Subalpinische Republik
Los 2818 1

5 Francs lAN 10 (1801). 25.00 g. Pag. 6. Dav. 197. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

ITALIEN Venedig
Los 2819 1
diverse Andrea Dandolo, 1343-1354

Zecchino o. J. 3.54 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 1221. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2820 1

Zecchino o. J. 3.52 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 1221. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 1801-1820 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18