Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1781-1800 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Uri
Los 3532 1

Kreuzer 1624. 1.52 g. D.T.1214b. HMZ 2-990b. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3533 1

4 Batzen 1811. 3.63 g. D.T.75. HMZ 2-992a. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3534 1

2 Batzen 1811. 2.68 g. D.T.76. HMZ 2-993a. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Waadt / Vaud
Los 3535 1
Lausanne, Bistum Anonyme Prägungen

Denier o. J. (1280). Av. LAVSANNA, Tempel mit Kreuz auf Dachspitze. Rv. + MONETAS, Kreuz mit S in den Feldern 2 und 3. 1.12 g. HMZ 1-485Db). Gutes sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 3536 1

Halbbatzen 1805, 1818 & 1819. Lot von 3 Exemplaren. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3537 1

5 Batzen 1807. 4.28 g. D.T.230a. HMZ 2-1004e. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3538 1

Rappen 1807. Lot mit beiden Varianten. D.T.242. HMZ 2-1007b & c. Eine Variante selten. Fast FDC. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3539 1

20 Batzen 1810. 14.60 g. D.T.224a. HMZ 2-999a. Fast FDC/FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3540 1

5 Batzen 1812 & 1830. Lot von 2 Exemplaren. D.T.230d & 231e. HMZ 2-1002g & n. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3541 1

Batzen 1812 & 1819. Lot von 2 Exemplaren. FDC. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3542 1

Halbbatzen 1813. 1.75 g. D.T.238d. HMZ 2-1005j. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3543 1

Batzen 1816, 1818 & 1820. Lot von 3 Exemplaren. Vorzüglich-FDC und besser. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3544 1

10 Batzen 1823. 7.30 g. D.T.226c. HMZ 2-1000c. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3545 1

Batzen 1834. 2.46 g. D.T.235h. HMZ 2-1004z. Seltener Jahrgang. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3546 1

1 Franken 1845. 7.45 g. D.T.227. HMZ 2-1001b Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3547 1
Savoyische Münzstätte Nyon Herzog Amadeo VIII. 1416-1434

Quarto di Grosso o. J. (1425). Lot von 2 Exemplaren. Verschiedene Varianten. HMZ 1-576 a & b Sehr schön. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Wallis / Valais
Los 3548 1
Sitten, Bistum Adrian V. von Riedmatten, 1672-1701

Vierer 1685. 0.48 g. D.T.1629. HMZ 2-1063a. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3549 1
Sitten, Bistum Franz Joseph Supersaxo, 1701-1734

Halbbatzen 1708. 1.67 g. D.T.971a. HMZ 2-1066a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3550 1

Batzen 1709. Das Stück wurde auf einen unregelmässigen und untergewichtigen Schrötling geprägt. 2.07 g. D.T.970b. HMZ 2-1065b. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3551 1

Batzen 1721. 3.02 g. D.T.970d. HMZ 2-1065d. Fast vorzüglich.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1781-1800 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20