5 Centesimi 1830. Mailand 9.64 g. Pag. 14. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1832. Mailand 24.86 g. Pag. 7. Dav. 204. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1832. Mailand 24.97 g. Pag. 7. Dav. 204. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Auf Kardinal Enrico Noris (1631-1704). Brustbild in Amtstracht nach links. Rv. Sitzende Frauengestalten neben einer Säule mit Christogramm. 26.38 g. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
2 Filippi 1676. 55.48 g. CNI IV,521,9. Dav. 4135. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
2 Baiocchi o. J. Rom 19.21 g. Pag. 28b. Vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Auf die Abtei des trois fontaines in Rom. Innenansicht der Abtei. Rv. Hinrichtung des Apostels Paulus. 28.23 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1960. Cavalieri Hilton. 10.02 g. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1960. Teilnehmermedaille der Olympischen Spiele in Rom. Medailleur Bertoni. 79.44 g. Gadoury/Vescovi 2. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen o. J. Quarti di Grosso o. J. (21) . Dazu Genua Mezzo Grosso (2). Meistens sehr schön und besser. (23)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1818. Turin 6.37 g. Pag. 6. Schl. 129. Fr. 1129. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1819. Turin 6.41 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
5 Lire 1819. Turin 24.85 g. Pag. 13. Dav. 133. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1820. Turin 6.39 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1821. Turin 6.38 g. Pag. 45. Schl. 160. Fr. 1136. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
40 Lire 1825. Turin 12.87 g. Pag. 42. Schl. 156. Fr. 1134. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1826. Turin 6.42 g. Pag. 52. Schl. 165. Fr. 1136. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
80 Lire 1827. Turin 25.78 g. Pag. 30. Schl. 139. Fr. 1132. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1827. Turin 6.43 g. Pag. 54. Schl. 166. Fr. 1136. Gutes sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1827. Turin 6.40 g. Pag. 54. Schl. 166. Fr. 1136. Gutes sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |