Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 161-180 von 346
von 18
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
SPANIEN Königreich
Los 2370 1
Fernando V. und Isabel I. 1474-1504

Fernando V. und Isabel I. 1474-1504. 2 Excelentes o. J., Sevilla. 6.86 g. Vorderseite mit Kreuz und "S" zwischen drei Punkten. AC 736. Fr. 129. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Leicht korrodierte Oberfläche / Slightly corroded surface.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2371 1

Fernando V. und Isabel I. 1474-1504. 2 Excelentes o. J., Sevilla. 6.84 g. Vorderseite mit Andreaskreuz und "S" ohne Punkte. AC 746. Fr. 129. Sehr schön / Very Fine. Schrötlingsriss und gewellt / Flan crack and wavy flan.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.000 CHF

Los 2372 1
Juana und Carlos, 1504-1516-1555

Juana und Carlos, 1504-1516-1555. 1 Escudo Jahreszahl nicht lesbar (1516-1550) D - S, Sevilla. 3.36 g. AC 199. Fr. 153. Sehr schön / Very Fine. Prägeschwäche / Weakly struck.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 385 CHF

Los 2373 1
Felipe IV. 1621-1665

Felipe IV. 1621-1665. 2 Escudos Jahreszahl nicht lesbar (1622-1651) R, Sevilla. 6.62 g. Cob type. AC 388. Fr. 206. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
4 Gebot(e) 425 CHF

Los 2374 1
Felipe V. 1724-1746

Felipe V. 1724-1746. 2 Escudos 1733 JF, Madrid. Escudo 1807 JF, Potosi. 1/2 Escudo 1786 DV, Madrid. Lot von 3 Stück. AC 1870, 1170, 1280. Fr. 235a, 298, 290. Fast sehr schön und sehr schön / About Very Fine and Very Fine. 1x Randfehler / 1x Edge flaw. (3)

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2375 1
Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808. 4 Escudos 1791 MF, Madrid. 13.39 g. AC 1474. Fr. 294. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 700 CHF

Los 2376 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 320 Reales 1822 SR, Madrid. AC 1779. Fr. 319. Selten / Rare. NGC AU58.

Startpreis
6.500 CHF
Ausrufpreis
6.500 CHF

Los 2377 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 80 Reales 1839 PS, Barcelona. 6.77 g. AC 704. Fr. 324. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 2378 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1855, Sevilla. 8.36 g. AC 796. Fr. 330b. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Linearer Schrötlingsfehler auf dem Avers / Linear flan flaw on obverse.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

Los 2379 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 40 Reales 1864, Madrid. 3.33 g. AC 686. Fr. 332a. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2380 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 4 Escudos 1865, Madrid. 3.36 g. AC 688. Fr. 337. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2381 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 10 Escudos 1868 (1868), Madrid. 8.41 g. AC 815. Fr. 336. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Los 2382 1
Gobierno Provisional, 1868-1870 / 1873-1874

Gobierno Provisional, 1868-1870 / 1873-1874. 10 Escudos 1868 (1873), Madrid. 8.36 g. AC 41. Fr. 336. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2383 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877) DE-M, Madrid. 8.06 g. AC 68. Fr. 342. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2384 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 10 Pesetas 1878 (1878) EM-M, Madrid. 3.21 g. AC 65. Fr. 343. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
175 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 175 CHF

Los 2385 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 10 Pesetas 1879 (1879) EM-M, Madrid. AC 66. Fr. 343. Sehr selten / Very rare. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

Los 2386 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 (1880) MS-M, Madrid. 8.09 g. AC 79. Fr. 342. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2387 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1881 (1881) MS-M, Madrid. 8.06 g. AC 82. Fr. 342. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2388 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1890 (1890) MP-M, Madrid. 6.41 g. Babykopf. AC 114. Fr. 345. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer auf dem Rand / Small scratches on edge.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 2389 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1899 (1899) S-MV, Madrid. 6.46 g. AC 116. Fr. 348. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Ergebnisse 161-180 von 346
von 18

Münzen und Medaillen der Welt