Johann Ulrich von Krumnau, 1623-1634. Taler 1630, Prag oder Krumau. 29.08 g. Mit dem Münzmeisterzeichen Eberkopf (Elias du Bois, Münzmeister in Krumau, oder David Wilt, Wardein in Prag). Meyer 17. Pavlicek/Schön 13. Dav. 3383. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Felder leicht geglättet / Fields slightly tooled.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |