Roman Rauscher, 1642-1683. Taler 1679, 35.34 g. Auf sein 50-jähriges Priesterjubiläum, gewidmet von der Stadt und der bergrechtlichen Gewerkschaft der Steyerer Eisenwerke. Müseler 20/1 (dieses Exemplar). Dav. 3460. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina und überdurchschnittlich erhalten / Nicely toned and extraordinary condition. Übliche kleine Schrötlingsfehler / Usual small flan flaws.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |