Katalog - SINCONA Auktion 46

Ergebnisse 161-180 von 327
von 17
SINCONA Auktion 46 - - Teil 2/2
Los 838 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1929, Wien. 5.88 g. Schl. 690. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 839 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1930, Wien.
23.52 g. Schl. 683. Fr. 520. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 840 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1930, Wien. 5.88 g. Schl. 691. Fr. 521. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 841 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1931, Wien.
Schl. 648. Fr. 516. NGC PL65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 842 1

Schl. 648. Fr. 516. NGC PL64.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
Los 843 1

23.53 g. Schl. 684. Fr. 520. Von polierten Stempeln, fast FDC / From polished dies, about uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 844 1

Schl. 648. Fr. 516. NGC PL63.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 845 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1931, Wien.
Schl. 692. Fr. 521. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 846 1

Schl. 692. Fr. 521. NGC MS65.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 847 1

Schl. 692. Fr. 521. NGC MS64.

Startpreis
225 CHF
Zuschlag
Los 848 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1931, Wien. 5.88 g. Schl. 692. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 849 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1933, Wien.
Schl. 685. Fr. 520. Selten. Nur 4727 Exemplare geprägt / Rare. Only 4727 pieces struck. NGC PL62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 850 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1934, Wien. 23.53 g. Schl. 686. Fr. 520. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 851 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1936, Wien. Madonna von Mariazell
23.53 g. Schl. 696. Fr. 522. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 852 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1937, Wien. Madonna von Mariazell
23.52 g. Schl. 697. Fr. 522. Selten. Nur 2936 Exemplare geprägt / Rare. Only 2936 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Los 853 1
diverse Franz Anton von Harrach, 1709-1727

Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/4 Dukat 1719.
0.92 g. Zöttl 2383. Fr. 846. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 854 1
diverse Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771

Sigismund von Schrattenbach, 1753-1771. Halbdukat 1755. 1.74 g. Zöttl 2939. Fr. 866. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 855 1
diverse Hieronymus von Colloredo, 1772-1803

Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. 1/4 Dukat 1777.
0.91 g. Zöttl 3175. Fr. 883. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

RUMÄNIEN
Los 856 1

Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1870. 6.46 g. Schäffer/Stambuliu 6. Schl. 3. Fr. 2. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 857 1

Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1906. Zum 40. Regierungsjubiläum.
6.46 g. Schäffer/Stambuliu 64. Schl. 7. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 161-180 von 327
von 17

- Teil 2/2