Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 161-180 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
BULGARIEN Banknoten
Los 1161 1
Bulgarische Nationalbank

1000 Leva 1929. Pick 53a. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1162 1
Bulgarische Nationalbank

500 Leva 1938 & 1000 Leva 1940. Pick 55a, 59a. Gebraucht und sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1163 1
Bulgarische Nationalbank

500 & 1000 Leva 1942. Pick 60a, 61a. Wenig gebraucht, fast kassenfrisch. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1164 1
Bulgarische Nationalbank

20, 250, 500 & 1000 Leva 1943. Pick 63b, 65a, 66a, 67a. Vorzüglich bis kassenfrisch. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

BULGARIEN Lot
Los 1165 1

Diverse Münzen 5 Lewa 1883. 5 Lewa 1892. 5 Lewa 1894.2 Lewa 1882. 2 Lewa 1910. 10 Stotinki 1881. Sehr schön und besser. (6)

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

CHILE diverse
Los 1166 1
diverse Fernando VI. 1746-1760

8 Escudos 1754. Santiago de Chile Assayer J. 26.93 g. C.T. 65. Fr. 5. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 1167 1
diverse Republik

10 Pesos 1853. Santiago de Chile 15.11 g. Fr. 45. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
CHINA Kaiserreich
Los 1168 1

Dollar 1911. 26.79 g. KM 31. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1169 1
diverse Anhwei Provinz

20 Cents 1898. 5.33 g. KM 43.4. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1170 1
diverse Chekiang Provinz

10 Cents 1898-1899. 2.68 g. KM 52.4. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1171 1
diverse Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

20 Cents 1897. 2.67 g. KM 62.1. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 1172 1

5 Cents 1897. 1.35 g. KM 61.1. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1173 1
diverse Fengtieng Provinz

10 Cents 1898. 2.48 g. KM 84. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1174 1
diverse Fengtieng Provinz

5 Cents 1899. 1.23 g. KM 83. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1175 1
diverse Fengtieng Provinz

20 Cents 1904. 5.15 g. KM 91. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1176 1
diverse Fukien Provinz

20 Cents 1898-1903. 10 Cent 1903-1908. 5 Cent 1903-1908. KM 104.1, 130.2, 102.1. Gutes vorzüglich und sehr schön. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1177 1
diverse Hupeh Provinz

50 Cents 1895-1905. 13.54 g. KM 126. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1178 1
diverse Hupeh Provinz

20 Cents 1895-1907. KM 125.1. Fast vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1179 1
diverse Hupeh Provinz

Dollar o. J. (1909). 27.06 g. Kann 45. KM 124.1. Dav. 167. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1180 1
diverse Hupeh Provinz

Dollar o. J. (1909). 26.61 g. Kann 45. KM 124.1. Dav. 167. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 161-180 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18