Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 1761-1780 von 2279
von 114
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 4235 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.64 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 4236 1

Diverse Medaillen Interessantes Lot von verschiedenen Medaillen in Silber und unedlen Metallen. Total 14 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (14)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4237 1

Diverse Medaillen Lot von 4 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4238 1

5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. NGC MS65+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 4239 1

5 Franken 1850 A, Paris. 25.00 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4240 1

5 Rappen 1850 AB, Strassburg. 1.63 g. Divo 8. HMZ 1211b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4241 1

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 17. HMZ 2-1211d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4242 1

1 Rappen 1855 B, Bern. 1.41 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4243 1

5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. NGC MS63+.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4244 1

1/2 Franken 1877 B, Bern. Divo 61. HMZ 2-1206b. NGC MS62.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4245 1

20 Franken 1883 B, Bern. Divo 148. HMZ 2-1194a. Fr. 495. NGC MS62.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4246 1

20 Franken 1890 B, Bern. Divo 148. HMZ 2-1194g. Fr. 495. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4247 1

2 Franken 1894 A, Paris. 10.00 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4248 1

10 Rappen 1895 B, Bern. Divo 145. HMZ 2-1210i. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4249 1 Video

20 Franken 1897, Bern. Geprägt aus Gondogold. Divo 36. HMZ 2-1195b. Fr. 501. Von grösster Seltenheit. Nur 29 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 29 pieces struck. FDC / Uncirculated. Feine Kratzer und minimale Randfehler / Minor hairlines and edge flaws.

Startpreis
120.000 CHF
Zuschlag
170.000 CHF

Los 4250 1

20 Franken 1896 B, Bern. Divo 148. Fr. 495. NGC MS65. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 4251 1

1 Franken 1898 B, Bern. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Das durch PCGS zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by PCGS.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4252 1

1/2 Franken 1898 B, Bern. Divo 166. HMZ 2-1206i. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4253 1

1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 4254 1

5 Franken 1900 B, Bern. 24.99 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 1761-1780 von 2279
von 114