Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 38.56 g. Richter 808b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 37.90 g. Richter 808b. Fast FDC. Kl. Kratzer auf Rv. jedoch hervorragend erhalten.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 8.40 g. Richter 815. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1892. 16.14 g. Richter 820b. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Silber 1892. Hersteller: Courvoisier Frères, La Chaux-de-Fons. Uhrendeckel von Huguenin mit Motiv einer nicht ausgegebenen Schützenfestmedaille (Richter 810 Rv.). Attraktive Originalschachtel inkl. Garantiezertifikat. Martin 105. Fast neuwertig.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1978). Glarner Kantonale Meisterschaft. 55.58 g. Richter 827 var. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schützenverein Arosa. Freundschaftsschiessen. 12.78 g. Richter 862a. Vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schützengesellschaft der Stadt Luzern 1429. 92.35 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1853. Schützenfest der Eidgenossen in Luzern. Stempel von I. B. Frener. 33.96 g. Richter 864a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1889. Schützenfest der Centralschweiz in Luzern. 24.03 g. Richter 876c. Sehr selten. Vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1894. Kantonalschützenfest in Luzern. 39.68 g. Richter 877a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.33 g. Richter 904a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 30.16 g. Richter 904a. FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.31 g. Richter 904b. FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 107.51 g. Richter 911b. Vorzüglich-FDC. Matt.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1943. Wiggertal, Meisterschaft. 9.36 g. Richter 915 (dieses Stücke). Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1947. Schloss Wyherschiessen. 27.85 g. Richter 919a. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1954. Freundschaftsschiessen Richenthal-Langnau 1944-1954. 25.41 g. Richter 927a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. . 25.03 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Fast FDC mit spiegelglänzenden Flächen. Leicht gereinigt.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. Richter 944a. HMZ 2-13433. Vorzüglich-FDC. NGC MS61. Patina.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |