Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1761-1780 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG St. Gallen
Los 3512 1

6 Kreuzer 1807. 2.34 g. D.T.166. HMZ 2-915a. Selten, nur 4510 Exemplare geprägt. Gutes sehr schön. (2)

Dem Lot beigegeben wird ein Günzburger 6 Kreuzerstück von 1803, auf welches die 6 Kreuzer von St. Gallen geprägt wurden.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3513 1

Batzen 1807. Wertangabe 1 BAZEN. 2.69 g. D.T.167. HMZ 2-916a. Seltene Variante und Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3514 1

Batzen 1810, 1811, 1812, 1816 & 1817. Lot von fünf Exemplaren. D.T.169a,b,c,e&f. HMZ 2-916e,f,g,i&l. Vorzüglich-FDC. (5)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3515 1

Halbbatzen 1812. 1.98 g. D.T.171d. HMZ 2-917h. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3516 1

Batzen 1813. 2.21 g. D.T.169d. HMZ 2-916h. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3517 1

Halbbatzen 1813. 1.90 g. D.T.171e. HMZ 2-917i. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3518 1

5 Batzen 1814. Lot von 2 Exemplaren. D.T.164b. HMZ 2-914g. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3519 1

Batzen 1814. 2.48 g. D.T.169e. HMZ 2-916i. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3520 1

Halbbatzen 1814. 2.08 g. D.T.171f. HMZ 2-917j. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3521 1

Batzen 1815. 2.37 g. D.T.169f. HMZ 2-916j. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3522 1

Kreuzer 1815. 1.03 g. D.T.173g. HMZ 2-919g. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3523 1
Lot

- -. Lot von 34 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (34)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
750 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Thurgau
Los 3524 1

Halbbatzen 1808. 2.04 g. D.T.210. HMZ 2-935a. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3525 1

Kreuzer 1808. 0.97 g. D.T.211. HMZ 2-936a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3526 1

Halbkreuzer 1808. 0.43 g. D.T.212. HMZ 2-937a. Sehr seltene Erhaltung. FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3527 1

Batzen 1809. 2.90 g. D.T.209b. HMZ 2-934b. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Uri, Schwyz und Unterwalden
Los 3528 1

Doppelvierer o. J. (1595). Die drei Wappen ins Kreuz gestellt. Rv. Grosses Kreuz. 0.96 g. HMZ 2-960a. Seltene Erhaltung. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Uri und Nidwalden
Los 3529 1

Schilling o. J. (1600). Auffliegender Doppeladler über dem Doppelwappen. Rv. Der heilige Martin von vorn. 0.80 g. HMZ 977a. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Uri
Los 3530 1

Angster o. J. (1590). Stier mit VRI in der Umschrift. 0.19 g. HMZ 2-980a. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3531 1

Batzen 1622. 2.24 g. D.T.1207b. HMZ 2-987f. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 1761-1780 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20