Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1761-1780 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Modena
Los 2761 1
diverse Francesco IV. 1814-1846

Bronzemedaille 1831. Auf die Rückkehr nach der Revolution. Stempel von F. Putinati. Die Brustbilder des Fürsten und seiner Gemahlin nebeneinander nach links. Rv. Stadtgöttin sitzt neben einem Gedenkstein. 33.02 g. Wurzbach 2426. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
ITALIEN Neapel - Sizilien
Los 2762 1
diverse Ferdinando il Cattolico, 1504-1516

Mezzo Reale o. J. (1504). Av. + FERDINAND9 D ° G ° R ° CAS ° ARA SARDI. Mehrfeldiges, gekröntes Wappen, seitlich eingefasst von drei übereinander stehenden Ringeln. Rv. + INIMICOS EI9 INDVA3 CONFVSIONE. Kreuz über SAR in einem Vierpass. 1.37 g. M.I.R. (Varesi) - Piem./Sard. S. 206, Nr. 20 var. (R5). Crusafont 3177 var. Von grösster Seltenheit. Als Stempelvariante vermutlich unediert. Schön-sehr schön.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2763 1
diverse Carlo V. 1519-1556

Scudo doro o. J. 3.42 g. Fr. 835 var. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2764 1
diverse Carlo di Borbone, 1734-1759

Oncia 1751. 4.41 g. Varesi 568. Fr. 887. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 2765 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Bronzemedaille 1816. Auf die Hochzeit von Caroline von Sizilien mit dem Herzog von Berry. Stempel von Andrieu und Brenet. Brustbild Ludwigs XVIII. nach rechts. Rv. Hymen mit zwei Kränzen worin Initialen, zwischen Fackel und Altar, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. 36.90 g. Catalogue général II, p. 107 G. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2766 1
diverse Giuseppe Napoleone, 1806-1808

Piastra zu 120 Grani 1808. 27.59 g. Pag. 43. Dav. 165. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2767 1
diverse Gioacchino Murat, 1808-1813

12 Carlini 1810. 27.49 g. Pag. 46h. Dav. 166. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2768 1

40 Lire 1813. Neapel 12.87 g. Pag. 55g. Schl. 358. Fr. 859. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 2769 1

20 Lire 1813. 6.40 g. Pag. 56. Schl. 361.2. Fr. 860. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2770 1

20 Lire 1813. 6.41 g. Pag. 56. Schl. 361.2. Fr. 860. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2771 1

1 Lira 1813. 4.98 g. Pag. 62. KM 109. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2772 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Piastra zu 120 Grani 1834. 27.55 g. Pag. 193. Dav. 172. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2773 1

Piastra zu 120 Grani 1857. 27.27 g. Pag. 223c. Dav. 175. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2774 1

1/2 Piastra zu 60 Grani 1857. 13.77 g. Pag. 249. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

ITALIEN Parma
Los 2775 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

20 Lire 1815. Mailand 6.39 g. Pag. 3. Schl. 433. Fr. 934. Selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2776 1

5 Lire 1815. Mailand 24.90 g. Pag. 5. Dav. 204. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2777 1

2 Lire 1815. Mailand 9.99 g. Pag. 8. KM 29. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2778 1

40 Lire 1821. Mailand 12.85 g. Pag. 2. Schl. 432. Fr. 933. Gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2779 1

40 Lire 1821. Mailand 12.86 g. Pag. 2. Schl. 432. Fr. 933. Gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2780 1

40 Lire 1821. Mailand 12.87 g. Pag. 2. Schl. 432. Fr. 933. Gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
910 CHF

Ergebnisse 1761-1780 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18