Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1741-1760 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4044 1
Freiburg / Fribourg

Weissmetallmedaille 1881. Tir fédéral à Fribourg. 33.95 g. Richter 404c. Selten in dieser fantastischen Erhaltung. FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4045 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1905. Tir cantonal fribourgeois in Fribourg. 17.71 g. Richter 420a. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4046 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1906. Société de tir de la Ville de Fribourg. Tir dinauguration du stand des Daillettes. 16.67 g. Richter 421a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4047 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. (1928). Société cantonale de tireurs fribourgeois. 16.54 g. Richter vgl. 443a. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4048 1
Freiburg / Fribourg

Schützenuhr in Silber 1934. Eidgenössisches Schützenfest. Uhrenhersteller: Longines. Motiv der Uhrenschale nach Willy Jordan. Hersteller Huguenin. In Originalschachtel mit Zertifikat. Martin 82. Neuwertig.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4049 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1965. Tir des Attaches militaires navals et de lair in Gruyères. 15.00 g. Richter -. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4050 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1879. Société de tir de campagne des sous-officiers. Fête fédérale des sous-officiers à Genève. 42.86 g. Richter 617a. Sehr selten und fantastisch erhalten. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4051 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1881. Exercices de lArquebuse et de la Navigation. 25me anniversaire de la fusion. 37.73 g. Richter 618b. Selten. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4052 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1884. Grand tir national à Genève. 55.98 g. Richter 626b. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4053 1
Genf / Genève

Versilberte Bronzemedaille 1887. Tir fédéral à Genève. 11.74 g. Richter 656a. Sehr schön-vorzüglich. Gelocht.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4054 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1887. Tir fédérale Genève. 18.76 g. Richter 646b. Vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4055 1
Genf / Genève

Weissmetallmedaille 1887. Tir fédérale à Genève. 18.29 g. Richter 636c. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4056 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1892. Fête communale de Plainpalais. 68.31 g. Richter 677a. Sehr selten. Fast FDC. Min. Kratzer im Feld.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4057 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1892. Fête communale de Plainpalais. 81.33 g. Richter 677c. Sehr selten. Fast FDC. Min. Kratzer im Feld.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4058 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1894. Exercices de lArquebuse et de la Navigation. 57.35 g. Richter 682b. Selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4059 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1895. Inauguration du stand de St-Georges. 46.83 g. Richter 687b. Selten. Fast FDC. Kl. Randirritation.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4060 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1895. Inauguration du stand de St-Georges. 48.20 g. Richter 687c. Selten. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4061 1
Genf / Genève

Weissmetallmedaille 1896. Tir à larbàlete. 5.24 g. Richter 696c. Sehr selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4062 1
Genf / Genève

Lot 1896. Exposition Nationale. Tir à larbalète. Medaillen in Silber und in Bronze. Richter 690a, b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4063 1
Genf / Genève

Weissmetallmedaille 1897. Vogue du Faubourg de St. Gervais. 19.48 g. Richter 703d. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Ergebnisse 1741-1760 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen