Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1741-1760 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Bologna
Los 2741 1

Mezzo Scudo 1797. 14.40 g. Pag. 40d. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

ITALIEN Campione
Los 2742 1

100 Franken 1966. 32.10 g. Schl. -, vgl. 447. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2743 1

20 Franken 1966. 6.09 g. Schl. 448.2. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 2744 1

50 Franken 1968. 15.97 g. Schl. -. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

ITALIEN Ferrara
Los 2745 1
diverse Alfonso I. dEste, 1505-1534

Mezza lira o. J. 5.96 g. CNI X,448,50. Sehr selten. Sehr schön-fast sehr schön.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

ITALIEN Florenz
Los 2746 1
diverse Repubblica, -1532

Fiorino doro o. J. Beizeichen. Gleichschenkliges Dreieck mit Ringeln und Punkten in den Winkeln. 3.46 g. Biaggi 785. Fr. 275. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2747 1
diverse Carlo Ludovico di Borbone con regenza della madre Maria Luigia, 1803-1807

Dena 1807. 39.23 g. Pag. 27. Dav. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2748 1
diverse Città

Silbermedaille o. J. Preismedaille der Akademie der Schönen Künste. Stempel von Siries. Brustbild der Athena nach rechts. Rv. Drei ineinander verwobene Kränze. 33.94 g. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2749 1
diverse Citta

Goldmedaille 1875. Landwirtschaftsausstellung. Stempel von Pieroni. CONCORSO AGRARIO REGIONALE In einem Kreis auf einer Tafel PORTICI 1875. Rv. Thronende Stadtgöttin, umgeben von Tieren und landwirtschaftlichen Geräten, im Abschnitt kleines gekröntes Wappen auf Zweigen. 33.82 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

ITALIEN Genua
Los 2750 1
diverse Dogi Biennali, 1528-1797

Scudo stretto 1673. 38.20 g. CNI III,400,2ff. Dav. 3901. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2751 1

Scudo stretto 1680. 38.25 g. CNI III,412,10ff. Dav. 3901. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Livorno
Los 2752 1
diverse Cosimo III. di Medici, 1670-1723

Tallero 1698. 27.10 g. Dav. 4215. KM 16.4. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2753 1

Bronzemedaille 1834. Auf den Ausbau des Hafens von Livorno. Stempel von G. Nideröst. Brustbild nach links. Rv. Merkur über Hafenansicht. 75.30 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

ITALIEN Lucca
Los 2754 1
diverse Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814

5 Franchi 1808. Pag. 254.Dav. 203. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

ITALIEN Mailand
Los 2755 1
diverse Enrico III o IV o V di Franconia, 1039-1125

Denar o. J. 0.70 g. Biaggi 1413. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2756 1
diverse Prima Repubblica, 1250-1310

Ambrosino o. J. 2.89 g. Biaggi 1425. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2757 1
diverse Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476

Testone o. J. 9.59 g. Crippa 6A. Biaggi 1548. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2758 1
diverse Città

Bronzemedaille 1968. Auf die Einweihung der Bahnlinie von Mailand nach Venedig. Mit Mauerkrone gekröntes Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Rv. Bahnstrecke. 49.94 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2759 1
diverse Lot

Bronzemedaille o. J. Messingmedaille und vergoldete kleine Bronzemedaille auf den heiligen Borromeus. Fast FDC und vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

ITALIEN Mantua
Los 2760 1

Bronzemedaille 1797. Auf die Kapitulation von Mantua. Stempel von E. Gatteaux. Brustbild des Dichters Vergil nach rechts. Rv. Mauerkrone über Schwan. 19.89 g. Bramsen 782. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1741-1760 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18