Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1721-1740 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Solothurn
Los 3472 1

10 Kreuzer 1785. 2.23 g. D.T.689. HMZ 2-847c. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3473 1

10 Batzen 1787. 7.66 g. D.T.682a. HMZ 2-845i. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3474 1

Batzen 1787. 2.39 g. D.T.693b. HMZ 2-848f. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3475 1

10 Kreuzer 1794. 2.13 g. D.T.690b. HMZ 2-847e. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3476 1

Batzen 1811. 2.55 g. D.T.130d. HMZ 2-859h. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3477 1

Franken 1812. 7.50 g. D.T.124. HMZ 2-856a. Selten, nur 2000 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3478 1

Rappen 1813. 0.68 g. D.T.135. HMZ 2-862a. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3479 1

5 Batzen 1826. Wertangabe 5 BAZ. 4.42 g. D.T.126b. HMZ 2-857d. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3480 1

Batzen 1826. Wertangabe 1 BATZ. Lot von 2 Exemplaren. D.T.131. HMZ 2-859i. FDC. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG St. Gallen
Los 3481 1
Abtei Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796

12 Kreuzer 1773. Jahr auf Wappenseite. 3.92 g. D.T.853c. HMZ 2-873b. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3482 1

6 Kreuzer 1773. 2.35 g. D.T.854b. HMZ 2-875b. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3483 1

10 Kreuzer 1774. 3.85 g. D.T.848a. HMZ 2-874a. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3484 1

5 Kreuzer 1774. 2.26 g. D.T.849b. HMZ 2-876b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3485 1

Halbtaler 1776. 13.82 g. D.T.843a. HMZ 2-868a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3486 1

Taler 1777. 27.86 g. D.T.841b. HMZ 2-867c. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3487 1

Batzen 1780. Bär auf Boden stehend. 2.16 g. D.T.855a. HMZ 2-877a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3488 1

Halbbatzen 1780. 1.23 g. D.T.856. HMZ 2-878a. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3489 1

15 Kreuzer 1781. Lot von 2 Exemplaren. Eines mit der Vs. zur Rs. gegenständig, das andere Stück gleichständig. D.T.852. HMZ 2-872a. Selten. Schön. (2)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3490 1

Kreuzer o. J. (1790). Bär nach links. 0.81 g. D.T.858. HMZ 2-879b. Selten. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3491 1

Pfennig o. J. (1791). 0.43 g. D.T.859. HMZ 2-880a. Sehr selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Ergebnisse 1721-1740 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20