10 Kreuzer 1785. 2.23 g. D.T.689. HMZ 2-847c. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1787. 7.66 g. D.T.682a. HMZ 2-845i. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1787. 2.39 g. D.T.693b. HMZ 2-848f. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1794. 2.13 g. D.T.690b. HMZ 2-847e. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1811. 2.55 g. D.T.130d. HMZ 2-859h. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franken 1812. 7.50 g. D.T.124. HMZ 2-856a. Selten, nur 2000 Exemplare geprägt. FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1813. 0.68 g. D.T.135. HMZ 2-862a. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1826. Wertangabe 5 BAZ. 4.42 g. D.T.126b. HMZ 2-857d. FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1826. Wertangabe 1 BATZ. Lot von 2 Exemplaren. D.T.131. HMZ 2-859i. FDC. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
12 Kreuzer 1773. Jahr auf Wappenseite. 3.92 g. D.T.853c. HMZ 2-873b. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
6 Kreuzer 1773. 2.35 g. D.T.854b. HMZ 2-875b. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1774. 3.85 g. D.T.848a. HMZ 2-874a. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Kreuzer 1774. 2.26 g. D.T.849b. HMZ 2-876b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1776. 13.82 g. D.T.843a. HMZ 2-868a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Taler 1777. 27.86 g. D.T.841b. HMZ 2-867c. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1780. Bär auf Boden stehend. 2.16 g. D.T.855a. HMZ 2-877a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1780. 1.23 g. D.T.856. HMZ 2-878a. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
15 Kreuzer 1781. Lot von 2 Exemplaren. Eines mit der Vs. zur Rs. gegenständig, das andere Stück gleichständig. D.T.852. HMZ 2-872a. Selten. Schön. (2)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer o. J. (1790). Bär nach links. 0.81 g. D.T.858. HMZ 2-879b. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Pfennig o. J. (1791). 0.43 g. D.T.859. HMZ 2-880a. Sehr selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |