Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1701-1720 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4004 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Hersteller Ulysse Nardin, Le Locle und Genève. Originalschachtel. Hinter der Lasche Garantieschein sowie drei Scheiben mit Schussergebnissen. Martin 14. Selten. Kaum gebraucht. Hervorragend erhalten.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 4005 1
Aargau

Schützenuhr in Silber 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Aarau. Uhrenmarke Zenith. Originaletui mit Kette. 95.12 g. Martin 15. Min. Gebrauchsspuren.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4006 1
Aargau

Silberbecher 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Höhe: 10 cm. 91.88 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4007 1
Aargau

Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. 45.64 g. Richter 47a. Gutes vorzüglich. Matt.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4008 1
Aargau

Silbermedaille 1952. Aargauisches Kantonalschützenfest in Suhr. 21.81 g. Richter -. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4009 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1903. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest in Herisau. 37.31 g. Richter 70a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4010 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1906. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest in Teufen. 37.65 g. Richter 71a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4011 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest in Herisau. Mattprägung. 14.75 g. Richter 77a. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
195 CHF

Los 4012 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1950. Kantonalschützenfest in Herisau und 300 Jahre Feldschützengesellschaft. 25.65 g. Richter -. Vorzüglich-FDC. Mit Trageöse.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4013 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille o. J. (1970). Appenzell Ausserrhodischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft. (Herisau). 87.09 g. Richter 72a var. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4014 1
Basel

Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 27.71 g. Richter 87b. Fast FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4015 1
Basel

Vergoldete Bronzemedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 26.56 g. Richter 87c. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer auf Rv.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4016 1
Basel

Bronzemedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen. Bronziertes Blei-Negativcliché der Medaille zum Eidgenössischen Freischiessen 1844. Richter 87e und 87. Vorzüglich und sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4017 1
Basel

Weissmetallmedaille 1879. Eidgenössisches Schützenfest in Basel. 34.56 g. Richter 101c. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4018 1
Basel

Silbermedaille 1900. Kantonal-Schützenfest beider Basel. Medaille von Hans Frei. 31.95 g. Richter 127a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4019 1
Basel

Silbermedaille 1905. III. Eidgenössisches Flobertschützenfest in Binningen. 10.24 g. Richter 130a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4020 1
Basel

Bronzemedaille 1933. Feldschützengesellschaft Frenkendorf, Hülftenschanz-Schiessen. 23.89 g. Richter 155a. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4021 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung o. J. Schützengesellschaft Langenthal, für besondere Verdienste. Fassung für Tragen an einem Bande gefertigt. 28.84 g. Richter vgl. 382. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4022 1
Bern

Schützenjeton o. J. Schützengesellschaft Innertkirchen (Bronze, einseitig). 4.22 g. Richter vgl. 105a. Sehr schön. Gelocht.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4023 1
Bern

Silbermedaille 1830. Eidgenössisches Freischiessen in Bern. Fälschung um 1890. 7.81 g. Richter 179a, Anm. Fast FDC. Bläuliche Patina.

Diese Fälschungen tauchten 1890 auf und sind an der leicht veränderten 7 des Datums erkennbar.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1701-1720 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen