Taler 1550. Widder aus Torturm springend. Rv. Auffliegender Adler nach links. 28.61 g. HMZ 2-749a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1551, 1596 (2), 1597 (3) & 1628 (2). Lot von 8 Exemplaren. HMZ 2-754 & 769. Unterschiedliche Erhaltungen. (8)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1561. 2.34 g. HMZ 2-754l. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1620. Widder aus Torturm springend. Rv. Auffliegender Adler nach links. 27.88 g. D.T.1372a. HMZ 2-763a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Dicken 1632. 8.62 g. D.T.1378d. HMZ 2-765m. Gutes sehr schön.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Dicken 1633. 8.35 g. D.T.1378e. HMZ 2-765n. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Örtli mit Gegenstempel 1657. 4.94 g. D.T.1379b. HMZ 2-766f. Münze schön, Gegenstempel sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Örtli mit Gegenstempel 1658. 4.89 g. D.T.1379d. HMZ 2-766h. Sehr selten. Münze fast sehr schön, Gegenstempel sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1808. 2.50 g. D.T.151a. HMZ 2-775a. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1673. 1.14 g. D.T.1228k. HMZ 2-794m Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1791. 1.36 g. D.T.585. HMZ 2-802a. Selten. Schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1791. Lot von 2 Exemplaren. D.T.585. HMZ 2-802a. Schön. (2)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1793. 1.32 g. D.T.586. HMZ 2-802b. Selten. Schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Angster 1821. 0.58 g. D.T.88h. HMZ 2-812h. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
- -. Lot von 24 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (24)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Beischlag zu einem Batzen. o. J. (1530). Casale. Bonifacio II. Paleologo, Marchese. Leicht gebuchtetes spanisches Wappen zwischen B-M unter einem Doppeladler. Rv. Lilienverziertes Batzenkreuz. 2.48 g. Kunzmann 24,6i Sehr selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1562. Mit ausgeschriebener Jahreszahl 1562. 1.83 g. HMZ 2-826a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vierer 1761. 0.52 g. D.T.696a. HMZ 2-851a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1785. 4.49 g. D.T.685. HMZ 2-846c. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |