Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1681-1700 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 3984 1
Medaillen & Diverses Eugen Mack

Eugen Mack Bronzemedaille 1929. Bronzemedaille an der ETV Turnmeisterschaft Baden. 58.99 g. Sehr selten. Fast FDC.

Weitere Medaillen von Eugen Mack, siehe Auktion 25 Los-Nr. 2016, 2111.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3985 1

Eugen Mack Silbermedaille 1933. Silbermedaille beim Eidgenössischen Turnfest in Langenthal im Barrenturnen. 47.11 g. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3986

Eugen Mack Dokumente 1936 & 1937. Lot Fotos und Dokumente: Meisterschaftsurkunde Luzern 1937, Porträt von Eugen Mack & Originalaufnahme von Eugen Mack am Reck aus dem Jahre 1936. 20.00 g. Sehr selten. Neuwertig.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3987 1

Eugen Mack Vergoldete Bronzemedaille 1938. Siegermedaille im Pferdsprung an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.62 g. Äusserst selten. Vorzüglich-FDC.

Dem Lot beigefügt wird die Siegerurkunde.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3988 1

Eugen Mack Versilberte Bronzemedaille 1938. Siegermedaille Silber im Bodenturnen an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.21 g. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3989 1

Eugen Mack Bronzemedaille 1938. Bronzemedaille im Mehrkampf an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.63 g. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3990 1

Eugen Mack Silbermedaille 1939. Silbermedaille an der Turnmeisterschaft anlässlich der Landesausstellung im Lausanne. 43.23 g. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3991 1

Eugen Mack Bronzemedaille 1939. Bronzemedaille an der Turnmeisterschaft anlässlich der Landesausstellung im Lausanne. 49.61 g. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3992 1
Lots

Diverse Medaillen -. Konsumgeld und Jetons von Basel, Bern, Genf, Moutier, Neuchâtel. Fast vorzüglich und vorzüglich. Ein Exemplar gelocht.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3993 1
Aargau

Silbermedaille vergoldet o. J. Schützenverein Veltheim, Meisterschaft. 11.60 g. Richter vgl. 65a (anderer Durchmesser). Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3994 1
Aargau

Silbermedaille 1849. Eidgenössisches Schützenfest Aarau. 23.92 g. Richter 1b. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3995 1
Aargau

Bronzierte Weissmetallmedaille 1849. Eidgenössisches Freischiessen in Aarau. 18.05 g. Richter 2a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3996 1
Aargau

Weissmetallmedaille 1888. Aargauisches Cantonales Schützenfest in Muri. 13.82 g. Richter 7a. Fast vorzüglich-vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 3997 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 39.81 g. Richter 19a. Fast FDC. Kl. Flecken.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3998 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 39.14 g. Richter 19a. Selten in dieser Erhaltung. FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3999 1
Aargau

Silbermedaille 1899. Aargauisches Kantonalschützenfest in Wohlen. 38.19 g. Richter 25a. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4000 1
Aargau

Silberbecher 1902. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Höhe: 8,5 cm. 97.57 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4001 1
Aargau

Schützenuhr in Silber 1920. Kantonales Schützenfest in Zofingen. Hersteller Zenith. Martin 12. Wenig gebraucht.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4002 1
Aargau

Silbermedaille mit Fassung 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. 20.25 g. Richter 44b. Gutes vorzüglich. Vergoldete Fassung als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4003 1
Aargau

Silbermedaille mit Fassung 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Mit Goldfassung. Als Ansteckbrosche gearbeitet. Dazu: Graubünden. Silbermedaille 1928. Kantonalschützenfest in Ems. Als Ansteckbrosche gearbeitet. Richter vgl. 44b, 849a Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1681-1700 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen