Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1681-1700 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Luzern
Los 3432 1

Batzen 1810. 2.92 g. D.T.65d. HMZ 2-673h. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3433 1

10 Batzen 1812. 7.20 g. D.T.55b. HMZ 2-670b. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3434 1

2 1/2 Batzen 1815. CANTON LUZERN. 2.07 g. D.T.60. HMZ 2-672b. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3435
Lot

- -. Lot von 18 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (18)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Neuenburg / Neuchâtel
Los 3436 1
diverse Heinrich II. 1595-1663

Kreuzer 1629. Zweifeldiges Wappen zwischen den letzten beiden Ziffern der Jahreszahl. 1.26 g. D.T.1645, var. HMZ 2-688s. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3437 1
diverse Friedrich Wilhelm III. 1797-1805 und 1814-1840

Batzen 1800. 4.04 g. D.T.246. HMZ 2-716c. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3438 1

Kreuzer 1817. 0.98 g. D.T.259a. HMZ 2-718d. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3439 1
diverse Alexandre Berthier, Prince de Neuchâtel, 1806-1814

Halbbatzen 1807. Wertbezeichnung 2/1 Batzen. 1.89 g. D.T.256a. HMZ 2-723b. Seltenere Variante. Vorzüglich.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Nidwalden
Los 3440 1

Batzen 1811. 2.56 g. D.T.93. HMZ 2-728a. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3441 1

Halbbatzen 1811. 1.88 g. D.T.94. HMZ 2-729a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
850 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Obwalden
Los 3442 1

20 Kreuzer o. J. (1724). Wappen. Rv. Bruder Klaus nach rechts. 4.66 g. D.T.619. HMZ 2-735a. Gute sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3443 1

20 Kreuzer 1725. Doppeladler. Rv. Wertangabe und Jahreszahl in Kranz. 4.92 g. D.T.613a. HMZ 2-735b. Gute sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3444 1

20 Kreuzer 1726 & 1732. Wappen. Rv. Gekrönter Doppeladler mit der Wertzahl auf der Brust. Lot von zwei Exemplaren. D.T.614a & 616a. HMZ 2-735c & m. Sehr schön. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3445 1

Halbbatzen 1726 & 1727. Lot von 6 Stück 1726 & 1 Stück 1727. D.T.622a & b. HMZ 2-737a & b. Meist schön. (7)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3446 1

Assis 1728. 1.36 g. D.T.621. HMZ 2-738a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3447 1

Rappen o. J. (1730). 0.42 g. D.T.628. HMZ 2-741a. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3448 1

Halbkreuzer 1733. Rückseite unbeprägt! 0.36 g. D.T.626c, var. HMZ 2-740f, var. Sehr selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3449 1

Halbkreuzer 1733. Lot von 4 Exemplaren. D.T.626c. HMZ 2-740f. Meist sehr schön. (4)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3450 1

20 Kreuzer 1742. Bruder Klaus nach rechts. Rv. Wertangabe und Jahreszahl in Kranz. 3.70 g. D.T.617. HMZ 2-735s. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Schaffhausen
Los 3451 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. 1. Hälfte des 13. Jhdt. Widder nach rechts unter einem Kreuz. 0.33 g. HMZ 1-426a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 1681-1700 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20