Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 1661-1680 von 1749
von 88
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
Los 3470 1
Luzern

Silbermedaille 1901, Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 879b. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 3471 1
Luzern

Silbermedaille vergoldet o. J. (1919), 18.96 g. Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. Im Originaletui des Schweizerischen Schützenvereins / In original box of "Société Suisse des Carabiniers". Richter (Schützenmedaillen) 897a. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. In Fassung / Mounted.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3472 1
Luzern

100 Franken 1939 B, Bern. 17.50 g. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Mint State.

Startpreis
900 CHF
Ausrufpreis
900 CHF

Los 3473 1
Luzern

Startpreis
900 CHF
Ausrufpreis
900 CHF

Los 3474 1
Neuenburg/Neuchâtel

Zinnmedaille 1863, 47.88 g. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Fast FDC / About Mint State. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
80 CHF

Los 3475 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1886, 35.84 g. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3476 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1892, 39.06 g. Le Locle. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3477 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898, 38.33 g. Neuchâtel. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3478 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1906, 15.46 g. Neuchâtel. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 990a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 3479 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille o. J., 6.90 g. Colombier. Armes de guerre. Tir cinquantenaire. Mit Original-Bändel. Richter (Schützenmedaillen) 1018a. Sehr selten / Very rare. FDC / Mint State.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3480 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898, 40.38 g. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Los 3481 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905, 16.86 g. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1031a. Selten / Rare. FDC / Mint State.

Startpreis
120 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 120 CHF

Los 3482 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1933, 34.33 g. Schaffhausen. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. Richter (Schützenmedaillen) 1067a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3483 1
Schwyz

Silbermedaille 1889, 38.79 g. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1076b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3484 1
Schwyz

Silbermedaille 1902, 35.62 g. Küssnacht. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1078a. Selten / Rare. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3485 1
Schwyz

Goldmedaille 1952, 24.30 g. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.100 CHF
Ausrufpreis
1.100 CHF

Los 3486 1
Schwyz

Silbermedaille 1960, 44.38 g. Lachen. Schwyzerisch-kantonale Meisterschaft. 50 M. Richter (Schützenmedaillen) 1116. Sehr selten / Very rare. FDC / Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3487 1
Solothurn

5 Franken 1855, München. 24.94 g. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite / Flan flaw on obverse. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Erstabschlag, minimal gereinigt / Specimen strike, very lightly cleaned.

Startpreis
2.500 CHF
Ausrufpreis
2.500 CHF

Los 3488 1
Solothurn

Silbermedaille 1897, 39.37 g. Olten. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3489 1
Solothurn

Silbermedaille 1905, 38.90 g. Olten. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1127a. Selten. Nur 505 Exemplare geprägt / Rare. Only 505 pieces struck. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Ergebnisse 1661-1680 von 1749
von 88