Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 1641-1660 von 2150
von 108
SINCONA Auktion 73 - (4/4)
SCHWEIZ Luzern
Los 4290 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1793, Luzern. Schräg gestrichelter Rand. 7.67 g. D.T. 549. HMZ 2-654d. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 4291 1

20 Kreuzer 1793, Luzern. Schräg gerippter Rand. 4.20 g. D.T. 554. HMZ 2-655f. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4292 1

Achtelgulden (5 Schilling) 1793, Luzern. Glatter Rand. 1.42 g. D.T. 563. HMZ 2-660c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4293 1

Schilling 1794, Luzern. Schilling 1795. D.T. 569a, b. HMZ 2-663c, d. Vorzüglich-gutes vorzüglich / Extremely fine-good extremely fine. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4294 1

20 Batzen (Halber Neutaler) 1795, Luzern. Laubrand. 15.20 g. D.T. 544. HMZ 2-652a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4295 1

20 Batzen (Halber Neutaler) 1795, Luzern. Laubrand. Halbbatzen 1795. D.T. 544, 567a. HMZ 2-652a, 2-662e. Sehr schön-gutes vorzüglich / Very fine-good extremely fine. Halbbatzen 1795: Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4296 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1796, Luzern. Laubrand. 7.37 g. D.T. 550. HMZ 2-654e. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4297 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1796, Luzern. Laubrand. D.T. 550. HMZ 2-654e. NGC MS63. WINGS approved.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4298 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1796, Luzern. Laubrand. 7.31 g. D.T. 550. HMZ 2-654e. Fast FDC / About uncirculated. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4299 1

20 Kreuzer 1796, Luzern. Schräg gestrichelter Rand. 4.18 g. D.T. 555b. HMZ 2-655h. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4300 1

Viertelgulden (10 Schillinge) 1796, Luzern. Schräg gestrichelter Rand. 2.74 g. D.T. 559b. HMZ 2-658c. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4301 1

5 Batzen 1806, Luzern. Laubrand. 4.49 g. D.T. 56. HMZ 2-671a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Revers: Üblicher Stempelbruch / With the usual die break.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4302 1

Batzen 1806, Luzern. 2.71 g. D.T. 63b. HMZ 2-673d. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4303 1

Batzen 1807, Luzern. 2.56 g. D.T. 65a. HMZ 2-673e. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4304 1

Batzen 1809, Luzern. Batzen 1810. Batzen 1811 (schmale Schleife). HMZ 2-673g-i. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4305 1

5 Batzen 1810, Luzern. Laubrand. 4.33 g. D.T. 57a. HMZ 2-671b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4306 1

Batzen 1810, Luzern. 2.63 g. D.T. 65d. HMZ 2-673h. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4307 1

10 Batzen 1812, Luzern. Laubrand. 6.88 g. Wiel. (Luzern) 215. D.T. 55b. HMZ 2-670b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4308 1

5 Batzen 1813, Luzern. Schräg geriffelter Rand. 4.32 g. D.T. 58a. HMZ 2-671c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 4309 1

Batzen 1813, Luzern. Halbbatzen 1813, Luzern. D.T. 66, 67. HMZ 2-673j, 2-674a. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 1641-1660 von 2150
von 108

SINCONA Auktion 73, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)